Объединенное мышление

Объединенное мышление

Теория Highlife - Часть 1 - Гая, греческая богиня Земли
Теория Highlife - Часть 2 - Новый взгляд на эволюцию
Теория Highlife - Часть 3 - Смысл жизни
Теория Highlife - Часть 4 - Объединение

Теория Highlife - Часть 5

Объединенное мышление

автор Тони Бондхас
перевод Самойловой Л.В.

Позвольте мне напомнить вам старое высказывание о том, что появилось первым - курица или яйцо. Напоминает головоломку, не так ли? Первым появилось не яйцо, и не курица. Первой появилась отдельная клетка. Как и вся жизнь, сначала мы были одноклеточными организмами. Другими словами, первой формой жизни была отдельная клетка. Через какое-то время эта одноклеточная форма жизни научилась формировать колонии, чтобы облегчить свое существование. Колонии клеток способны противостоять гораздо более жестким условиям существования, чем отдельная клетка.

Давайте рассмотрим разницу между деревом, растущим на острове, и деревом, растущим в лесу. Дерево в лесу, разумеется, сталкивается с большой конкуренцией, но дереву на острове приходится противостоять ветрам, скорость которых превышает сотню миль в час. Как вы думаете, какое из деревьев будет иметь больший шанс на выживание? Обычно дерево, которое и в самом деле одиноко растет на острове, выглядит не слишком-то крепким.

Для дерева в лесу жизнь гораздо легче. В лесу сила ветра компенсируются всеми остальными деревьями. У ветра нет практически никакого шанса свалить его. Свет там не настолько ярок, чтобы дерево испаряло слишком много влаги. Почва чрезвычайно плодородна и богата полезными микроорганизмами, что является результатом жизни и гибели других деревьев.

Подобным же образом отдельной клетке очень трудно существовать самостоятельно. Противниками в этом случае будут не сильные ветра, а другие факторы, такие, как, уровень pH, температура, соленость, освещенность, и т.п. Особенно трудно становится при колебаниях какого-либо фактора окружающей среды. Отдельная клетка слабо может противостоять своей окружающей среде. Единственным шансом здесь будет адаптироваться к такой окружающей среде, где адаптация вообще возможна.

По этой причине одноклеточные организмы уже давно уяснили, что гораздо проще жить колонией. Они начали с формирования простых колоний, представляющих собой просто скопления клеток в виде небольших образований, вроде тех, которые мы видим на камнях в воде. Затем они становились все более и более сложными. Отдельные клетки начали выполнять определенные задачи. Были установлены основные принципы и понятия совместной жизни.

Зачем цветок вырабатывает пыльцу? Зачем фруктовое дерево приносит фрукты? Разумеется, вы не думаете, что дерево исходит при этом из своих индивидуальных соображений, и ему лично необходимо приносить фрукты, не так ли? Для размножения дереву достаточно всего лишь вырабатывать семена. Фрукт является результатом совершенно иного способа мышления, а именно совместного мышления. Пыльца также является результатом совместного мышления.

Фруктовое дерево принимает во внимание пчел и людей, как часть своего сообщества, как если бы мы все были частью одного тела.

Вспомните, как раньше я говорил о том, что мысли, или идеи, являются живыми существами. Вспомните, как раньше я описал один грандиозный взаимосвязанный процесс мышления, от которого исходит планирование почти всех живых организмов. Понимаете, Бог является идеей. Эта идея, которую я описал, идея совместной жизни, командной работы, называйте, как хотите, эта взаимосвязь живых существ является Богом.

Один грандиозный взаимосвязанный процесс мышления, от которого исходит планирование почти всех живых организмов. Мне нравится это предложение! Понимаете, очень давно, когда жизнь еще только зародилась, и единственными живыми существами на Земле были одноклеточные организмы… Если вы сможете это вспомнить…Одной из самых первых идей было то, что все формы жизни смогут выживать лучше, если будут работать вместе. Этот дух общества, союз, единство, семейные узы, называйте, как хотите, был одной из самых первых идей существования. Эта идея росла и развилась в наиболее разумного из всех богов, способного предсказать и спланировать будущее даже на несколько тысяч лет вперед путем простого мышления. Этот бог даже до определенной степени способен контролировать отдельных людей, что, если задуматься, эквивалентно тому, как мы, люди, способны контролировать отдельные клетки в наших телах.

Клетка перестала быть одинокой в мире. Каждое живое существо внезапно стало частью бóльшего сообщества. Эгоистические отношения были оставлены в пользу более успешного совместного мышления.

Многоклеточные формы жизни стали появляться миллиардами. Прежде необитаемые среды обитания вскоре стали заселены. Голая земля, прежде необитаемая, вскоре оказалась покрыта жизнью.

Вся жизнь всего мира, действующая как часть одного огромного сообщества. Все растения, животные, грибки, насекомые и одноклеточные организмы, действующие едино для достижения все большего блага.

Каждый индивидуум живет, размножается, и затем умирает, выполняя полезные, иногда даже жизненно важные для всех задачи. Даже в смерти, отдельный индивидуум приносит пользу всему сообществу, становясь пищей для остальных, обогащая почву, усиливая ее способность удерживать влагу. Каждая жизненная форма выполняет необходимую для бóльшего сообщества функцию, подобно клеткам нашего тела.

Я использую понятия «Гая» и «Бог» как взаимозаменяемые, поскольку я считаю, что это одно и тоже. Для меня название «Гая» (в честь греческой богини Земли) кажется более наглядным и уменьшает путаницу между понятиями нашего Бога и других богов. Существует множество других богов. Если я говорю «Гая», вы знаете, что я имею в виду того самого Бога, а не богов вообще.

Я упомянул о том, что Гая обладает самосознанием, и является гораздо более разумным, чем люди. Тогда становится ясной способность Гая планировать будущее. Я также упомянул, что Гая может планировать будущее на несколько тысяч лет вперед.

Я не особо люблю цитировать Библию, но в данном случае, учитывая то, что эта теория описывает существование Бога и других богов, это, очевидно, будет уместно. Это пример того, как Гая планирует будущее.

Во Втором послании Петра 3:8, говорится: «Одно то не должно быть скрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день» В книге Пророка Осии 6:2, говорится: «Оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его». «Через два дня» означает через 2000 лет, что относит нас прямо к настоящему моменту. «Лице» означает вид, видение, понимание. Мы говорим «я вижу», подразумевая «я понимаю». Поэтому для меня фраза «мы будем жить пред лицем Его» подразумевает, что мы в конце концов поймем, что такое Бог, и так уж совпало, что сейчас вы читаете Теорию Highlife, которая именно это и объясняет.

На первой странице Библии рассказывается о создании мира за 7 дней. Многие люди верят, что в действительности это является планом создания совершенного мира. Большинство признанных авторитетов в области Библии согласны с тем, что все началось 6000 лет назад, что означает 6 дней назад. Поэтому имеет смысл предположить, что это в действительности является скорее описанием плана на будущее, чем рассказом о прошлом. Там говорится, что Бог завершил Свою работу на шестой день, а седьмой день отдыхал. Речь идет как раз о настоящем времени, так какую же работу завершил Бог? Так совпало, что сейчас у нас есть план Ant Power (план муравьиной силы), который реально может спасти мир и привести к созданию своего рода рая. Поэтому я думаю, что вполне вероятно, весь замысел все это время заключался именно в этом. Поэтому, если вы поможете мне сейчас, возможно мы сможем привести этот план в действие, и тогда Бог сможет получить такой необходимый Ему отдых, которого Он ожидает вот уже 6000 лет.

Бог, или Гая, знает, что доступ к этой новой информации открывает перед нами совершенно новую область изучения. Это изучение богов или групповая психология. Изучение поведения группы. Это чрезвычайно важно, поскольку позволяет нам понять, и, следовательно, уладить все проблемы нашего общества, до тех пор, пока мы не уничтожили друг друга в ядерной войне.

Гая знал, что раз уж эта информация попала в мою голову, мой мозг будет продолжать перерабатывать её до тех пор, пока она не придет к неизбежному логическому результату. Гая знал, каким будет этот результат.

Теория Highlife - Часть 6 - Усиленный интеллект.htm

Не забудьте просмотреть план создания лучшего будущего на странице Ant Power!

For the Future of Mankind
www.conceivia.com

www.conceivia.com

Copyright March 22, 2004 Tony Bondhus
Все права защищены. Разрешается печать для личного использования.
Web design дизайн Тони Бондхаса